Общая безопасность учреждения

Как не дать вовлечь ребенка в противоправную деятельность через социальные сети?

Рекомендации родителям и детям

Приказ от 02.04.2024 № 40 О мерах по усилению безопасности

Приказ Об утверждении инструкций по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций

Алгоритмы действий персонала МОУ "Средняя школа № 29" и обучающихся при совершении (угрозе совершения) преступлений террористической направленности

Алгоритмы действий персонала Школы, работников частных охранных организаций и обучающихся при получении информации об угрозе совершения террористического акта, при наличии оснований полагать, что данное сообщение является заведомо ложным

Цифровое мероприятие «Я ответственно соблюдаю правила гигиены»

В интересах сохранения здоровья и благополучия граждан РФ, с целью повышения культуры гигиены, знакомства с наглядными материалами Минздрава РФ и Роспотребнадзора о соблюдении мер предосторожности на рабочих местах и в быту с 14 апреля по 14 мая 2021 г. в дистанционном цифровом формате проводится мероприятие «Я ответственно соблюдаю правила гигиены». К участию в мероприятии приглашаются все заинтересованные совершеннолетние граждане РФ. Более подробная информация опубликована на федеральной площадке информационных технологий РФ: http://Федеральная Площадка.РФ в разделе «Актуально».

Приказ Об усилении контроля по обеспечению пропускного режима

«Безопасность детей в сети Интернет»

МАУ ДПО «Центр развития образования» на основании письма Министерства образования Республики Карелия информирует о проведении с 19 ноября 2020 г. по 07 апреля 2021 г.  «Всероссийской добровольной просветительской интернет-акции «Безопасность детей в сети Интернет» (далее — Акция).

Акция – одно из мероприятий, нацеленных на последовательное плановое развитие ключевых компетенций цифровой грамотности учащихся в части безопасного использования сети Интернет, повышения уровня эрудированности школьников в области интерне-безопасности, привлечение внимания родительской и педагогической общественности к данной проблеме.

Официальный интернет-сайт просветительского мероприятия: http://ВсероссийскаяАкция.РФ

Для достижения целей мероприятия «Всероссийская добровольная просветительская интернет-акция «Безопасность детей в сети Интернет» ставятся общие задачи:

• ознакомить обучающихся с потенциальными угрозами, которые могут встретиться в сети Интернет;
  • научить учащихся критически относиться к информационной продукции, распространяемой в сети Интернет;
  • научить выявлению недостоверных или манипулятивных признаков информации на типичных примерах, распознавать признаки злоупотребления неопытностью и доверчивостью учащихся, попытки их вовлечения в противоправную деятельность;
  • обучить избегать информации, способной причинить вред здоровью, нравственному и психическому развитию, чести, достоинству и репутации учащихся;
  • ознакомить учащихся с нормами и правилами поведения в сети Интернет, основными технологиями противодействия недобросовестной информации.

Положение о пропускном и внутриобъектовом режимах в МОУ «Средняя школа № 29»

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ. ДЕТИ

Управлением Роскомнадзора по Республике Карелия (далее — Управление) запущен информационно-образовательный портал «ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ. ДЕТИ», цель которого – в игровой форме объяснить детям и подросткам правилам безопасного обращения с персональными данными в сети.

Все материалы доступны для скачивания на указанном портале в разделе «Мультимедиа» — «Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных» (http://персональныеданные.дети/multimedia).

Так же Управлением разработаны буклеты для детей и родителей, которые размещены на сайте Управления в разделе «Основная деятельность» — «Персональные данные» — «Материалы для проведения уроков…» (http://10.rkn.gov.ru/mainwork/persondata/p26374/).

Предлагается использовать указанные материалы для проведения уроков и информирования обучающихся и их родителей (законных представителей) о важности конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий и последствиях распространения персональных данных в сети Интернет.