Учредителем и собственником Учреждения является Петрозаводский городской округ.

Функции и полномочия учредителя и собственника Учреждения осуществляет Администрация Петрозаводского городского округа, действующая на основании Устава Петрозаводского городского округа.

Координацию деятельности Учреждения осуществляет комитет социального развития Администрации Петрозаводского городского округа.

Схема: Структура управления

Администрация:

• Сталевская Галина Григорьевна-директор школы.
  • Филатова Елена Владимировна- заместитель директора по УВР среднего и старшего звена.
  • Конкина Татьяна Владимировна-заместитель директора по УВР начальной школы.
  • Ансимова Наталья Ивановна -заместитель директора по воспитательной работе.
  • Галушкова Ольга Борисовна — заместитель директора по хозяйственной работе
  • Полякова Мария Владимировна — заместитель директора по вопросам безопасности школы

Структура общественно-государственного управления школой

Управление муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №29 им. Сепсяковой Т.Ф.» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом школы и строится на принципах единоначалия и самоуправления. Формами управления являются: Общешкольная Конференция, Совет школы, Педагогический совет, Родительский комитет, Школьный ученический актив, общее собрание трудового коллектива.

Методические и педагогические вопросы учреждения находятся в ведении педагогического совета и педагогических методических объединений учителей.

Руководители методических объединений:

1. Сафонова Оксана Юрьевна - МО учителей начальной школы;

2. Никонорови Ирина Анатольевна - МО учителей естественно-математического направления;

3. Корсакова Виктория Владимировна - МО учителей гуманитарного направления;

4. Барская Ольга Анатольевна - МО учителей художественно-эстетического и спортивного направления.

Совет школы:

Лежнева Светлана Николаевна - председатель.

Общешкольный родительский комитет:

Лежнева Светлана Николаевна - председатель