28 марта с 9:00 до 18:00 состоится

прием заявлений в 1 класс в МОУ "Средняя школа № 29"

на 2024 - 2025 учебный год!

Прием заявлений 28 марта будет организован на базе МОУ "Средняя школа № 6" каб. №2

29 марта 2024 г. - 30 июня 2024 г. (МОУ "Средняя школа № 29", каб. 25)

вторник - 10:00 - 12:00

четверг -  14:00 - 16:00

Количество первых классов на 2024 — 2025 учебный год:

• 1 А (общеобразовательный класс) - 25 чел.
  • 1 Б (общеобразовательный класс) - 25 чел.
  • 1 В (общеобразовательный класс) - 25 чел.
  • 1 Г (коррекционный класс - вариант 5.2) - 12 чел.

С 28 марта 2024 г. начинается набор детей в 1 класс на 2024 - 2025 учебный год

В соответствии с приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (ред. от 30.08.2023 года)  прием заявлений в первый класс начинается:

• для граждан, чьи дети имеют внеочередное, первоочередное и преимущественное право при приеме в общеобразовательную организацию,  и чьи дети проживают на закрепленной территории – с 28 марта по 30 июня текущего года;
  • для граждан, не проживающих на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории, – с 06 июля до  05 сентября текущего года.

В 1 класс принимаются дети, достигшие возраста 6,6 - 8 лет (по состоянию на 01.09.2023), но не позже достижения ими возраста восьми лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Внеочередное право на зачисление в общеобразовательные организации имеют дети льготных категорий граждан:

Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

1. дети* военнослужащих и граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, погибших (умерших) при выполнении задач в специальной военной операции, по месту жительства их семей;
  2. дети* военнослужащих и граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, погибших (умерших) позднее указанного периода, но вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции, по месту жительства их семей.

Федеральный закон от 03.07.2016 № 226-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О войсках национальной гвардии Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.08.2023)

1.     дети* сотрудника, проходившего службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, погибших (умерших) при выполнении задач в специальной военной операции, по месту жительства их семей;

2.     дети* сотрудника, проходившего службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, погибших (умерших) позднее указанного периода, но вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции по месту жительства их семей.

Дети* - в том числе усыновленные (удочеренные) или находящиеся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, патронатную семью.

Первоочередное право на зачисление общеобразовательные организации имеют дети льготных категорий граждан:

• дети военнослужащих, в том числе участники СВО;
  • дети сотрудников полиции и органов внутренних дел;
  • дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящие службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;
  • дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящие службу в учреждениях и органах принудительного исполнения Российской Федерации;
  • дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящие службу в учреждениях и органах федеральной противопожарной службы;
  • дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящие службу в таможенных органах Российской Федерации.

Преимущественное право на зачисление в школы города имеют дети льготных категорий граждан:

дети, воспитывающиеся в одной семье (в том числе патронатной), независимо от наличия кровного родства между ними (т. е. в том числе усыновлённые дети и дети, находящиеся под опекой или попечительством).

Полный список требуемых документов:

• заявление о приеме;
  • копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение;
  • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающего родство заявителя;
  • копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, в которых обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Способы подачи заявления:

• в электронной форме посредством ЕПГУ;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • лично в общеобразовательную организацию (прием заявлений будет организован на базе МОУ "Средняя школа № 6", каб. № 2).

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА от 15.02.24 № 410

Постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 03.03.2021 № 438

Постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 05.03.2024 № 619

Форма Заявления о приеме ребенка в МОУ "Средняя школа № 29"