Полное название организации
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 29 им. Сепсяковой Т.Ф.»
Сокращенное название организации
МОУ «Средняя школа № 29»
1  сентября  1967 г.

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
Администрация Петрозаводского городского округа 185910, г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2 8 (8142) 71-33-05 http://www.petrozavodsk-mo.ru/

Учредителем и собственником Учреждения является Петрозаводский городской округ.

Функции и полномочия учредителя и собственника Учреждения осуществляет Администрация Петрозаводского городского округа, действующая на основании Устава Петрозаводского городского округа.

Координацию деятельности Учреждения осуществляет комитет социального развития Администрации Петрозаводского городского округа.

Адрес места нахождения образовательной организации
Республика Карелия, город Петрозаводск, набережная Варкауса, 5
  • Понедельник - Пятница с 08:30 до 16:45
    Воскресенье, праздничные дни РФ - выходные
Контактные телефоны +7 (8142) 33-20-29
Адреса электронной почты

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности
Республика Карелия, город Петрозаводск, набережная Варкауса, 5

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №29 им. Сепсяковой Т.Ф.» является бюджетным учреждением — некоммерческой организацией, созданной для исполнения муниципальных функций и (или) оказания муниципальных услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления Петрозаводского городского округа в сфере организации получения общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Учреждение создано в соответствии с постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 07.11.2011 № 4471 «О создании муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 29 им. Сепсяковой Т.Ф.».