Математический клуб для школьников

19 сентября 2024 г.

Став участником клуба, школьник сможет:

• увидеть всю красоту математических построений, для которых требуется только ваше воображение;
  • узнать, что математика – язык любой науки, поэтому человек с математическим образованием способен лучше других выполнять любую практическую, научную и творческую работу;
  • научиться ценить математику как многие люди ценят искусство или музыку, потому что это красиво.

Занятия в Клубе бесплатные, проходят один раз в неделю.

В конце учебного года для участников Клуба проводится итоговая аттестация в виде олимпиады. Победители и призеры получат дополнительные баллы при зачислении в ПетрГУ на профильные направления обучения.

Учащиеся школ Петрозаводска приглашаются на очные занятия в университет. День и время будут определены позже.

Заявки на участие и вопросы можно отправлять по электронной почте координатору программы доценту кафедры ТВиАД ИМИТ Инне Владимировне Даниловой на адрес:   danilovainna1987@mail.ru

Ждем старшеклассников на занятиях клуба!

Предложения

Института математики и информационных технологий (ИМИТ) ПетрГУ

по проведению профориентационных мероприятий для учеников, родителей и учителей школ г. Петрозаводска

Успешность обучения студентов в вузе и их дальнейшая профессиональная карьера зависят не только от уровня полученных знаний абитуриентов в школе, но и от их готовности к осознанному выбору профессии и заинтересованности выпускников выбранным направлением и профилем подготовки. Именно поэтому важным направлением деятельности ИМИТ является профориентационная работа с учащимися школ Петрозаводска.

Место и форма проведения

ученики 11 классов школ Петрозаводска

Очно в ПетрГУ

1. Экскурсия в Центр искусственного интеллекта