Школа молодого избирателя

21 мая 2021 г.

В течение нескольких лет наша школа традиционно принимает участие в Школе молодого избирателя, что позволяет содействовать формированию у учащихся знаний о выборах, как демократическом способе формирования органов власти; об избирательной системе в России.

В этом году учащимся 10 А класса даже удалось поучаствовать в Республиканской олимпиаде по избирательному праву.

Совсем скоро избирателям РФ от 18 лет предстоит сделать свой очередной выбор, это выборы в органы Петрозаводского городского Совета, Законодательного Собрания РК, Государственной Думы РФ. От их выбора зависит, в какой стране нам с вами жить.

Нам бы очень хотелось, чтоб учащиеся школы тоже внесли свой вклад в столь важное дело – не позволили своим родным остаться равнодушными.

Заместитель директора школы по воспитательной работе —
Наталья Ивановна Ансимова