«Лаборатория безопасности»

16 мая 2021 г.

Карелия стала 67-м регионом, где открылась «Лаборатория безопасности». Торжественная церемония передачи ключей от мобильного комплекса, а также знакомство с оборудованием и методическими пособиями прошла в Петрозаводском автотранспортном техникуме.

Учащиеся 4 А, школьный отряд ЮИД МОУ «Средняя школа №29  им.Т.Ф.Сепсяковой» стали участниками данного мероприятия. Уникальность данного мобильного комплекса заключается в том, что он может выезжать в любую точку и разворачивать там автогородок с различными локациями, которые позволят проводить обучающие интерактивные мероприятия с моделированием возможных ситуаций на дороге.

Благодаря федеральному проекту, у педагогов Республики появился современный учебно-методический комплекс. Это единая база с мобильным методическим обеспечением такого важного направления, как безопасность дорожного движения.

А сам автомобиль — элемент тренинга, с его помощью отрабатываются практические знания правил дорожной грамотности. Чем планомерней и интересней будет подобная работа с детьми, тем больше шансов свести к нулю печальную статистику.

Заместитель директора школы по воспитательной работе — Н.И.Ансимова