В этом году город Петрозаводск объявлен библиотечной столицей России.

12 мая 2021 г.

С 16 по 20 мая в Национальной библиотеке  будет проходить  Библиоконгресс.Во время работы Библиоконгресса в Петрозаводске организована книжная ярмарка лучших книг от ведущих российских издательств.

Книжная ярмарка «Время читать!» в Петрозаводске

15 и 16 мая в Петрозаводске состоится яркое культурное событие, организованное Российской библиотечной ассоциацией и Национальной библиотекой Республики Карелия. Приглашаем всех ценителей книги и любителей чтения в торгово-развлекательный комплекс «ЛОТОС PLAZA» с 10 до 22 часов.

Петрозаводчан ждёт встреча с современными создателями детских книг

Павел Басинский – гость Библиоконгресса в Петрозаводске

16 мая 2021 года на книжной ярмарке «Время читать!» петрозаводчан ждёт встреча с замечательным писателем и отличным рассказчиком.

Детский поэт и писатель Анастасия Орлова из Москвы – гость Библиоконгресса и книжной ярмарки «Время читать!»

Анастасия Орлова— детский писатель и поэт, член Союза писателей Москвы. Лауреат премии Президент РФ в области литературы и искусства для детей и юношества за 2016год.. Победитель литературного конкурса «Новая детская книга».Книжный дом Анастасии Орловой—это дом, где рождаются книги для детей. За два года издано более 30книг. Книги издательства отмечены: в Каталоге «100 лучших новых книг для детей и подростков-2020», Национальных конкурсах: «Книга года-2020», «Образ книги-2020», «Просвещение через книгу-2020».

Приглашаю посетить ярмарку читателей нашей школы!

Педагог – библиотекарь  Миколайчук Т.Г.