Контроль качества питания обучающихся

29 января 2023 г.

В данном мероприятии участвовали члены общественно- административной комиссии и представители родительской общественности: Лежнева С.Н. – председатель Совета школы, Серегина А.М. – член общешкольного родительского комитета, Корсакова В.В. – представитель от родителей. В результате проверки были сделаны следующие выводы:
1.    Санитарно-гигиенические нормы соблюдаются – в столовой созданы условия для обработки рук.
2.    Сотрудники столовой используют в работе средства индивидуальной защиты: спец. одежда, перчатки, маски.
3.    Завтраки соответствуют предоставленному меню. На витрине выставлено «Контрольное блюдо».
4.    Расхождение в наименовании блюд и в ежедневном меню не выявлено.
5.    Проведена проверка посуды на целостность. Сколы, трещины отсутствуют.
6.    Порции накрываются за пять минут до звонка на перемену.
Председатель Совета школы Лежнева С.Н.: «В школьной столовой организация питания соответствует требованиям. Дети приходят организованно в сопровождении учителя. К сожалению не все ребята съедают порцию полностью. Наши рекомендации учителям: не задерживать детей после окончания урока и вовремя приводить их в столовую».